Четверг, 25.04.2024, 13:29

«  Апрель 2024  »

История Профсоюзной организации МОУ СОШ №5

История нашей профсоюзной организации уходит в 60-е годы ХХ века. Тогда это были месткомы и в нашей школе у их истоков стояли Чернышова Лидия Васильевна, Прокофьев Анатолий Тарасович, Тарасова Зоя Васильевна. В дальнейшем профсоюзное движение крепло и занимало все более высокое положение в деле защиты прав и интересов работников образования. Долгие годы профсоюз нашей школы возглавляла Петрова Галина Николаевна. Это было время перестройки, продталонов. Затем она передала эстафету Костикову Юрию Павловичу. В стране начались задержки заработной платы, повсеместно стали проходить забастовки учителей. И правительство обратило внимание на положение дел в образовании. Стали приниматься законы и указы, направленные на улучшение материального состояния учительства. С введением НСОТ поднялся престиж учительской профессии. И именно сейчас как никогда возросла роль профсоюзных организации.

Яшкина Светлана Юрьевна возглавляет профсоюзную организацию с 2006 года. Мы продолжаем традиции профсоюзной организации нашей школы. Принимаем участие в поздравлении юбиляров нашего коллектива, оказываем содействие при рождении детей, традиционно поздравляем детей членов коллектива с окончанием школы, оказываем мат  помощь не только работникам МОУ СОШ №5, но и ветеранам педагогического труда, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Поздравляем также ветеранов педагогического труда с юбилеями, Днем пожилого человека, 9 Мая. В 2009 г. была проведена большая работа в связи с изменениями в коллективных договорах. Профсоюз участвовал во всех заседаниях управляющего совета по принятию положений о НСОТ, и все острые углы были успешно обойдены. Ведется работа по увеличению количественного состава проф. Орг.. 2010 год – юбилейный, 20 лет со дня образования профсоюзной организации работников образования и науки Саратовской области. Поздравляем всех членов профсоюза с этой знаменательной датой, здоровья и благополучия Вам и Вашим семьям.

Председатель профсоюзного комитета школы Яшкина Светлана Юрьевна

Члены профсоюзного комитета

Клишина Марина Викторовна, Шапошникова Елена Евгеньевна,Ларионова Светлана Александровна

Коллективный договор 2020 -2023