Четверг, 25.04.2024, 00:57

«  Апрель 2019  »

3 место в районном конкурсе «Лучший проект года» по предмету «Технология»

В соответствии с Указом Президента Владимира Путина 2019 год в Российской Федерации объявлен Годом театра. Основные задачи Года театра связаны с сохранением и популяризацией лучших отечественных театральных традиций и достижений, доступностью лучших образцов театрального искусства для жителей разных городов, совершенствованием организации театрального дела и привлечением внимания к вопросам театрального образования.

Году театра был посвящён и районный конкурс «Лучший проект года» по предмету «Технология» для учащихся 5-8 классов, призванный расширить общекультурный кругозор обучающихся; дать представление об истории возникновения и развития театра, о его строении; способствовать накоплению и развитию эмоционального, интеллектуального, нравственного, социального и трудового опыта детей. Смысл участия в проекте заключался в том, чтобы педагоги и обучающиеся не просто совместно осваивали чьи-то продукты деятельности, а производили их самостоятельно. Такой подход активизировал образовательный процесс, придал ему творческий и исследовательский характер, передал обучающимся инициативу в организации своего процесса познания и творчества.

Проект имел интегрированный характер: прослеживалась взаимосвязь изобразительного искусства и технологии в процессе создания костюмов и декораций. А придумать костюмы и декорации невозможно без литературных и исторических знаний, без музыкального сопровождения. Таким образом, множество учебных предметов помогало обучающимися при воплощении собственного художественно-творческого замысла проекта.

Заключительным этапом работы стала очная защита проектов. 9 апреля 2019 года на базе Центра «Созвездие» участники конкурса защищали свои работы, отвечали на вопросы жюри, демонстрировали практическое применение своих изделий.

В номинации «Театральный антураж (интерьер, аксессуары, декорации и т.д.)» 3 место занял настольный театр «Зазеркалье», который представили Гаврилова Марина, Кочетов Владислав, Федулов Никита (учитель технологии Ларионова Светлана Александровна).

Поздравляем!

По материалам официального сайта УО администрации БМР http://balobr.ucoz.ru/publ/meroprijatija/teatr_iskusstvo_kollektivnoe/1-1-0-476

Просмотров: 295 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1