Пятница, 19.04.2024, 04:42

«  Май 2018  »

Беспалова Е.В. представила свой мастер-класс на региональном семинаре для учителей ОПК

17 мая 2018 года на базе МБОУ СОШ № 9 им. П.А. Столыпина г. Балашова состоялся восьмой региональный семинар по направлению совершенствования профессионального мастерства «Межпредметная интеграция преподавания основ православной культуры как средство духовно-нравственного развития обучающихся на всех уровнях образовательного процесса». Пленарное заседание приветственным словом к участникам семинара открыла зам. директора МБОУ СОШ № 9 им. П.А. Столыпина Ольга Валерьевна Смирнова. Директор МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования БМР» Светлана Анатольевна Кобзева и профессор кафедры педагогики БИ СНИГУ имени Н. Г. Чернышевского Андрей Сергеевич Коповой пожелали всем присутствующим плодотворной работы и интересных докладов. Представитель Балашовской Епархии Русской Православной Церкви иерей Артемий Вестимов поздравил участников семинара с православным праздником Вознесения Господня и напомнил о важности проведения подобных мероприятий.

Далее работа семинара продолжилась в трёх секциях: «Духовное образование в общеобразовательной школе», «Православие и дошкольное образование» и «Новомученичество в истории Русской Церкви. Святейший патриарх Кирилл о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской». На традиционной секции, посвящённой проблемам преподавания православного компонента в общеобразовательных образовательных учреждениях, провела мастер-класс «Авторский рассказ на уроках ОПК» Беспалова Е.В., учитель ОДНКНР, социальный педагог МОУ СОШ № 5. Елена Васильевна мастерски раскрыла ситуацию нравственного выбора на примере сочинённого ею рассказа «Синяя пятёрка». Мастер-класс Е.В. Беспаловой получил высокую методическую оценку на подведении итогов семинара.

По материалам официального сайта УО администрации БМР

Просмотров: 453 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1