Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Суббота, 20.04.2024, 10:20
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ №5 города Балашова Саратовской области

Версия сайта для слабовидящих со звуковым сопровождением
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Май 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


21:36
Четверо юных переводчиков из школы № 5 г. Балашова стали победителями Всероссийского конкурса «Музыка перевода»!

27 апреля кафедра переводоведения и межкультурной коммуникации факультета международного бизнеса и торговли Саратовского социально-экономического института (филиала) федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российский экономический университет имени Г.В. Плеханова» подвела итоги Всероссийского конкурса "Музыка перевода", в котором приняли участие 68 школьников и учащихся колледжей. Наш город представляли 7 участников из школы № 5 г. Балашова. Целью конкурса было повышение практического интереса обучающихся к иностранным языкам, знание которых способствует успешной социализации в современном мире; развитие творческих способностей и практических навыков обучающихся в области письменного перевода с иностранного языка на русский, воспитание интереса к русской и зарубежной прозе и поэзии.

Практически все участники конкурса показали высокий уровень владения грамматикой и лексикой иностранных языков, а также творческий подход. Преподаватели кафедры отметили развитие интереса к изучению иностранного языка в школе, высоко оценили уровень знаний учащихся, создание условий для развития межкультурной коммуникации, содействие в профессиональной ориентации. Определить победителей оказалось нелегко, так как все переводы были достойными. Члены жюри внимательно изучили все творческие работы и выбрали лучших. Среди лучших были названы и ученики МОУ СОШ № 5 г. Балашова: Грезнев Данила (10 класс) в номинации «Перевод поэтического текста с английского языка на русский язык», Гаврилова Алёна (10 класс) в двух номинациях «Перевод поэтического текста с русского языка на английский язык» и «Перевод прозаического текста с русского языка на английский язык», Чернышова Алина (11 класс) в номинации «Перевод прозаического текста с русского языка на английский язык»! Работы победителей были выполнены под руководством Анастасии Сергеевны Кюршиной, учителя иностранного языка МОУ СОШ № 5 г. Балашова. Решетникова Дарья (11 класс) также заняла I место в номинации «Перевод поэтического текста с русского языка на немецкий язык» (руководитель Галина Владимировна Кудинова, учитель иностранного языка МОУ СОШ № 5 г. Балашова).

Победители конкурса были награждены грамотами и памятными подарками. Все участники получили Сертификаты участника конкурса.

Поздравляем юных мастеров литературного перевода из МОУ СОШ № 5 г. Балашова Саратовской области и их руководителей!

 

По материалам официального сайта ССЭИ РЭУ им. Г.В. Плеханова http://www.seun.ru/content/info/learndepart/faculty/fes/2/9/folder12/

Просмотров: 396 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ресурсы

Контактные сведения Телефон: (84545) 4-15-12 Почтовый адрес: 412024, г. Балашов,ул.Пугачёвская 287
Бесплатный хостинг uCoz