Пятница, 19.04.2024, 20:17

«  Сентябрь 2018  »

День знаний!

Как и во всей стране, в Балашове 1 сентября прошли праздничные линейки, посвящённые Дню знаний. Местную школу № 5 посетили глава района Павел Петраков и начальник управления образования администрации Балашовского МР Вера Шатковская, пишет ИА "Версия Саратов"
«Сегодня у нас здесь два первых класса по 22 человека. Это замечательно. Буквально несколько лет назад пятая школа была совсем такой неприметной, но с приходом нового директора мы замечаем значительные перемены», — отметил руководитель района Павел Петраков. Он пожелал собравшимся исполнения желаний, счастья, здоровья, успехов и хорошей учёбы.
«Для нашей школы этот год — юбилейный. Нам исполнится 100 лет. В сотый раз после долгих летних каникул начинаются школьные будни: звонки, уроки, перемены, трудные темы, контрольные, сочинения, домашние задания и, конечно, праздники! В этом году наша школа впервые откроет двери для 44 учащихся и одного ещё ученика, который будет на семейном обучении сдавать у нас итоговые испытания. Стало традицией, что уже несколько лет пятая школа принимает ребят, которые находятся на семейном обучении. Так что нас сегодня — 45!», — поправила Павла Петракова директор школы Нина Шехматова.
Далее старшеклассники поздравили первоклашек, подарив им первые в их жизни бланки «Расписание уроков» и устроив сценку с викториной. Приглашённые на праздник пираты также пообщались с первоклассниками, пытаясь завладеть их кладом — дневником. «И это (дневник, — прим. авт.) вы называете сокровищем? Вот это подстава!» — расстроились злодеи в тельняшках.
В завершении мероприятия по традиции раздался звон колокольчика, давший старт новому учебному году. Об этом школьников известили первоклассница и старшеклассник.

директор школы Нина Шехматованачальник управления образованием администрации Балашовского МР Вера Шатковская

Балашовская школа приняла одного первоклассника на семейное обучение

По материала сайта Версия Саратов https://nversia.ru/news/balashovskaya-shkola-prinyala-odnogo-pervoklassnika-na-semeynoe-obuchenie/

Просмотров: 426 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1