Четверг, 25.04.2024, 18:49

«  Декабрь 2021  »

ГИБДД проведет профилактическое мероприятие «Будь ярким пешеходом!»

В целях снижения количества ДТП с участием несовершеннолетних пешеходов, привлечения внимания общественности к проблеме детского травматизма и популяризации использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток Госавтоинспекция проведет с 01 по 07 декабря 2021 года на территории Балашовского, Романовского, Самойловского районах профилактическое мероприятие «Будь ярким пешеходом!», которое направленно на  снижение детской смертности и предупреждение наездов на несовершеннолетних пешеходов.

Автоинспекторы призывают водителей быть предельно внимательными при приближении к пешеходному переходу! Необходимо постоянно помнить о том, что на дороге может внезапно появиться ребенок! Будьте внимательными при появлении пешеходов на проезжей части и помните, что при неблагоприятных погодных условиях у пешеходов обзор может быть ограничен (зонт, капюшон и т.д.), что может привести к дорожному происшествию.

Госавтоинспекция напоминает, водителям о том, что за невыполнение требований Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении – влечет наложение административного штрафа в размере 1500 рублей

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем пешеходам, особенно детям, для безопасного передвижения в темное время суток носить световозвращающие элементы на одежде.

Безопасность пешеходов будет на особом контроле при проведении данного мероприятия. Максимальное количество личного состава в период проведения мероприятия  будет приближено к пешеходным переходам.

Уважаемые водители и пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения! Проявляйте взаимную вежливость, берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

Госавтоинспекция

МО МВД России «Балашовский»

Саратовской области.

Просмотров: 79 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 0.0/0