Четверг, 25.04.2024, 02:21

«  Октябрь 2019  »

Команда ЮИД школы № 5 снова заняла 2 место в региональном этапе конкурса «Безопасное колесо»

10 и 11 октября на базе ГАУ ДПО «Саратовской юношеской автошколы «Орлёнок» г. Маркса состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». В этом году в конкурсных испытаниях приняли участие 20 команд со всей Саратовской области. Каждую образовательную организацию представляла команда из четырёх человек: два мальчика и две девочки, наш Балашовский район - который год учащиеся школы № 5. Гаврилова Марина, Гаврилюк Александр, Смыслов Никита и Тараканова Елизавета демонстрировали свои знания по правилам дорожного движения (абсолютный победитель Марина Гаврилова), навыки вождения велосипеда, умения по оказанию доврачебной помощи пострадавшим в автокатастрофах. Немало препятствий ожидало участников на этапе «Фигурное вождение велосипеда», абсолютным победителем которого среди 80 соперников стал Никита Смыслов. После прохождения всех экзаменов и эстафеты ребята посетили интерактивную площадку «Лаборатория безопасности», где в который раз убедились в важности соблюдения правил дорожного движения как водителям, пешеходам, так и пассажирам любого вида транспортного средства. Все участники также представили интересные презентации и визитные карточки в творческом конкурсе. Ребята продемонстрировали креативные интересные работы на суд строгого профессионального жюри, которое возглавили представители министерства образования, министерства культуры и УГИБДД ГУ МВД России по Саратовской области. Представителями жюри в номинации «Знаток ПДД» стали педагоги Саратовской юношеской автошколы.

По итогам соревнований победителем стала команда Марксовского района, второе место заняла команда «Юных инспекторов движения» Балашовского района (руководитель Меринова Наталья Владимировна, учитель физической культуры; кураторы - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Кудашова Ольга Васильевна, старший инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Командин Олег Сергеевич) и третье место досталось команде Аркадакского района.

Заместитель начальника Управления ГИБДД ГУ МВД по Саратовской области майор полиции Эдуард Загоруйко и представители министерства образования на церемонии награждения вручили ребятам кубки и медали победителей, а также замечательные призы. Обратившись к ребятам, руководители ведомств поздравили участников с победой и подчеркнули, что воспитание и формирование грамотных и законопослушных участников дорожного движения среди подрастающего поколения является главной задачей Госавтоинспекции и министерства образования.

Просмотров: 245 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1