Пятница, 26.04.2024, 01:01

«  Январь 2018  »

«Образование без границ»

http://kdm62.ru/00092/obr_gr.jpgИванова Н.А., учитель школы № 5, провела мастер-класс на Международном педагогическом калейдоскопе «Образование без границ»

С 9 по 10 января 2018 года в Советском районе Саратовской области по инициативе управления образования администрации Советского муниципального района Саратовской области и творческой группы профессионального развития «Педагог XXI века» совместно с Национальным координационным центром проекта «Ассоциированные Школы ЮНЕСКО» в России и Международной кафедрой ЮНЕСКО университета управления «ТИСБИ» прошёл II Международный педагогический калейдоскоп «ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ».

Участниками этого педагогического форума стали 325 педагогов из Республики Сербия, Республики Казахстан, городов Москва, Самара, Саратов, Энгельса, Балаково и 18 районов Саратовской области. Балашовский район достойно представила Иванова Наталья Александровна, учитель физической культуры высшей квалификационной категории МОУ СОШ № 5 г. Балашова. Будучи единственным представителем нашего района, Наталья Александровна показала мастер-класс «Поиск клада по имени Здоровье», который получил высокую оценку коллег.

Педагогический форум внёс свой вклад в педагогическую теорию и практику проведения мастер-классов, а также в решение проблем повышения престижа педагогической профессии, привлечения в школы молодых педагогов.

Важным событием II Международного педагогического калейдоскопа «ОБРАЗОВАНИЕ БЕЗ ГРАНИЦ» стал тренинг «Мастер-класс – имидж современного педагога». Секреты мастер-класса раскрыл Заруба Артур Викторович, учитель музыки ЧОУ СОШ "Ломоносовская школа", композитор, кандидат педагогических наук, победитель конкурса "Учитель года России -1992", кавалер Почётных знаков "Общественное признание" и «Рыцарь гуманной педагогики», автор гимна конкурса «Учитель года России», член жюри Всероссийского конкурса «Учитель года» с 1993 года по настоящее время.

Просмотров: 482 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/3