Четверг, 25.04.2024, 04:53

«  Март 2018  »

Обучающиеся МОУ СОШ № 5 приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции «Юные лидеры образования»!

3 марта на площадке гимназии им. Ю.А. Гарнаева г. Балашова состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Юные лидеры образования» с онлайн включением. Участниками конференции выступили учащиеся 8-11 классов общеобразовательных учреждений, студенты организаций среднего профессионального образования (не имеющие среднего общего образования) Московской, Саратовской, Воронежской, Волгоградской, Тамбовской, Самарской, Пензенской областей и других регионов России.

В рамках конференции работало 6 секций. Конференция прошла в шестнадцатый раз, но только в этом году она стала Всероссийской. Мероприятие было организовано государственным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Саратовский областной институт развития образования»; управлением образования администрации Балашовского муниципального района; муниципальным общеобразовательным учреждением «Гимназия имени Ю.А. Гарнаева г. Балашова Саратовской области»; федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» Балашовским институтом (филиал); государственным образовательным учреждением высшего образования Московской области «Государственный социально-гуманитарный университет»; общественным советом при Министерстве образования Саратовской области; муниципальным казенным учреждением «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района».

Опытные педагоги из других регионов приняли участие в работе жюри на площадке гимназии и имели возможность задавать вопросы онлайн, а также принимать участие в обсуждении и принятии решений по итогам работы секций. На базе МБОУ СОШ №17 городского округа Коломна была организована площадка для юных исследователей из Московской области, в работе которой приняли участие онлайн члены жюри из числа преподавателей Балашовского института СГУ.

Всего на конференцию были поданы заявки юными исследователями и авторскими коллективами из 41 образовательной организации Саратовской, Московской, Самарской, Пензенской и других областей. В работе конференции приняли участие 167 учащихся, представивших 113 исследовательских проектов, в числе которых было и 2 проекта, с которыми выступили ученицы нашей школы:

- «Здоровый образ жизни в стиле Wellness», Сасунова Марина Олеговна, обучающаяся 10 класса, руководитель Иванова Наталья Александровна, учитель физической культуры (Секция 1. Исследования пространства социального взаимодействия);

- «Туристический потенциал Саратовской области», Яшина Полина Александровна, обучающаяся 8 класса, руководитель Зенкина Лариса Михайловна, учитель географии (Секция 6. Исследования актуальных гуманитарных и экономических проблем).

По материалам официального сайта УО администрации БМР

Просмотров: 449 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1