Четверг, 25.04.2024, 12:44

«  Ноябрь 2019  »

Педагоги школы № 5 приняли участие в региональном этапе Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании»

14-15 ноября 2019 года в Саратове состоялся региональный этап Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании». Тема форума: «Проекты вокруг человека».

Деловая программа была организована в ФГБОУ ВО «Саратовский национальный исследовательский государственный университет имени Н.Г.Чернышевского» 14 ноября с 9.30 до 15.30, 15 ноября с 11:30 до 17.30 и состояла из пленарного заседания и параллельных секций:

1. Пленарное заседание «Управление образованием»
  2. Секция «Повышение учебной мотивации»
  3. Секция «Инженерная школа»
  4. Секция «Инклюзивное образование»
  5. Секция «Педагогические методики и готовые проекты».

В рамках форума также проходила выставка-ярмарка «Инновации в образовании».

В форуме принимали участие более 20 экспертов из различных уголков России, которые являются лучшими практиками в своих вопросах:

Дошкольное и начальное образование:

1. Луткин Станислав Сергеевич, кандидат педагогических наук, тренер-консультант, специалист направления спецпроектов Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образовании"

2. Кукушкина Инесса Николаевна, куратор образовательных проектов компании «Луч»

3. Демина Екатерина, руководитель проекта "Детство" компании "Невская Палитра".

Общее и профессиональное образование:

2. Саратовский Виталий Юрьевич, ведущий методист Корпорации «Российский учебник»

3. Рогачев Александр Петрович, специалист департамента образовательных программ Всероссийского форума "Педагоги России: инновации в образования.

Форум «Педагоги России: инновации в образовании» носил исключительно прикладной характер. Каждый час в залах форума лекторы сменяли друг друга. В деловой программе Форума работали лекторы, которые не просто делились опытом, а полностью подготовили свой проект для внедрения в других образовательных организациях и готовы были выступить консультантами на некоммерческой основе. Каждый педагог за один день форума мог посетить до 6 интереснейших лекций и получать в дальнейшем консультации онлайн в социальной сети https://педагоги.онлайн

Ивановой Н.А., Мериновой Н.В., учителям физической культуры, Лисицыной О.С., учителю русского языка и литературы, Смысловой А.И., учителю начальных классов, были вручены дипломы, подтверждающие прохождение образовательного курса продолжительностью 8 часов.

По данной прямой ссылке можно познакомиться с материалами различных СМИ о деятельности Форума «Педагоги России: инновации в образовании»: http://www.school-detsad.ru/smi/

Просмотров: 277 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1