Пятница, 26.04.2024, 00:34

«  Октябрь 2018  »

Победитель и призёр муниципального этапа конкурса «Волшебная гармония слова» - обучающиеся школы № 5

«Волшебная гармония слова» - так называется конкурс чтецов, который проводится в рамках регионального сетевого марафона творческих дел. 28 сентября в Центре «Созвездие» состоялся муниципальный этап конкурса. Цель Конкурса - содействие развитию творческих способностей обучающихся, выявление одарённых детей, приобщение подрастающего поколения к поэтическому наследию; задачи - пробуждать и развивать у обучающихся интерес к классической и современной поэзии; расширять их читательский кругозор; развивать навыки выразительного чтения и исполнительского мастерства; содействовать воспитанию литературного и художественного вкуса; способствовать воспитанию ценностного отношения к классической и современной поэзии; развивать у обучающихся интерес к занятиям в системе дополнительного образования и внеурочной деятельности.

Участниками Конкурса стали обучающиеся образовательных организаций Балашовского района, среди которых были и обучающиеся МОУ СОШ № 5. Жюри отметило органичность выбранных исполнителями произведений, глубину проникновения детей в образную систему и смысловую структуру текста, грамотную речь, способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на зрителей.

Поздравляем победителя муниципального этапа конкурса «Волшебная гармония слова» - Тимура Стародымова, обучающегося 6 класса МОУ СОШ № 5 (средняя группа 5-8 класс)! Как победитель районного этапа он примет участие в региональном этапе Конкурса.

Лариса Бубнова, обучающаяся 7а класса, была награждена дипломом 2-й степени, а её одноклассницы Луконина Ольга и Проскуненкова Анастасия отмечены сертификатами.

По материалам официального сайта УО администрации БМР

Просмотров: 406 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1