Четверг, 25.04.2024, 10:18

«  Июль 2018  »

Поздравляем нашу команду с победами на 61-ом районном слёте юных туристов-краеведов!

С 26 по 29 июня 2018 года состоялся районный слёт юных туристов-краеведов среди обучающихся школ Балашовского района, посвящённый 90-летию образования Балашовского района. Цель: повышение роли туризма и краеведения в процессе воспитания и оздоровления школьников.

В соревнованиях приняли участие 137 обучающихся, среди которых команда из МОУ СОШ № 5.

Программа слёта отличалась большим разнообразием видов деятельности:

контрольно -туристский маршрут, техника пешеходного туризма,

краеведческая конференция по материалам предслётового похода,

соревнования по ориентированию в заданном направлении,

краеведческая викторина; конкурс вымпелов и эмблем, формы, бивуаков;

конкурс туристских газет, конкурс художественной самодеятельности.

Соревнования обслуживала судейская бригада в составе: Хреков А.А., педагог-организатор МБУДО Центр «Созвездие» г. Балашова – начальник штаба по общей организации, технике безопасности в период проведения слёта, главный судья; Крутоголова Л.В., методист МБУДО Центр «Созвездие» г. Балашова – секретарь; Синицкий В.Н., педагог дополнительного образования МБУДО Центр «Созвездие» г. Балашова – главный судья вида и начальник дистанции контрольно-туристского маршрута, соревнований по спортивному ориентированию; Беседин П.Ф., педагог дополнительного образования МБУДО Центр «Созвездие» г. Балашова – главный судья краеведческой конференции и викторины; - Коробейникова Л.А., педагог дополнительного образования МБУДО Центр «Созвездие» г. Балашова – главный судья и начальник дистанции техники пешеходного туризма, конкурсной программы; Галевич Н.В., педагог – организатор МБУДО Центр «Созвездие» г. Балашова; Гусев А.С., Кудлай Н.М., Лавренюк Е.Н., педагоги дополнительного образования МБУДО Центр «Созвездие» г.Балашова; Панкова Т.Н., заместитель директора по ВР МОУ СОШ № 5; Вилякин Р.В., учитель физической культуры МОУ СОШ с. Репное; Жданова Н.Е., учитель физической культуры МАОУ СОШ р.п. Пинеровка - судьи на этапах соревнований.

Результаты соревнований нашей команды (рук. Панкова Т.Н., Хохлова О.В., Меринова Н.В.): Грамоты управления образования администрации Балашовского муниципального района получены

- в общем командном зачёте на 61-ом слёте юных туристов-краеведов:

3 место;

- в соревнованиях по ориентированию в заданном направлении:

- в командном зачёте - 2 место;

- в личном зачёте среди юношей - 3 место (Брякин Артём);

- в командном зачёте среди юношей - 3 место;

- в краеведческой конференции по материалам предслётового похода -

2 место;

- в краеведческой викторине - 1 место!

Поздравляем нашу команду и её руководителей!!!

По материалам официального сайта МБУДО Центр "Созвездие" г. Балашова

Просмотров: 366 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1