Четверг, 25.04.2024, 13:07

«  Сентябрь 2018  »

Представители школы № 5 приняли участие в Слёте Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений

17 сентября 2018 года на базе МОУ СОШ № 7 состоялся Слёт Уполномоченных по защите прав участников образовательных отношений образовательных учреждений Балашовского района и их помощников. Уполномоченные обменялись опытом по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, по профилактике случаев жестокого обращения с детьми. В работе Слёта приняли участие Уполномоченный МОУ СОШ № 5 Беспалова Елена Васильевна, помощники Уполномоченного в школе Ткачук Дарья, обучающаяся 9а класса, и Артеменко Александра, обучающаяся 9б класса, а также представительница родительской общественности Артеменко Елена Фёдоровна.

Со своими коллегами опытом поделилась Ковалёва Н.А., Уполномоченный по защите прав участников образовательных отношений, Ковалёв Михаил, помощник Уполномоченного по защите прав участников образовательных отношений МОУ СОШ № 7. Проблемы подростков были освещены в выступлениях гостей Слёта: помощника прокурора Соболева Н.Д., ст. инспектора ОДН МО МВД «Балашовский» Кулаковой Е.Н., юрисконсульта Центра «Семья» Нарынской О.Б. Активными участниками мероприятия стали родители обучающихся.

Участники Слёта познакомились со слайд-шоу «Печа-куча» на тему профилактики жестокого обращения с детьми, дали свои комментарии, поделились мнениями. Мероприятие прошло на высоком уровне, все участники Слёта своевременно получили нужную, полезную информацию. Перед присутствующими были поставлены новые задачи работы Уполномоченных в школах муниципального района.

По материалам официального сайта УО администрации БМР

Просмотров: 240 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1