Вторник, 16.04.2024, 23:05

«  Декабрь 2019  »

Преподаватели кафедры педагогики и психологии провели мастер-класс для 10 класса

Преподаватели кафедры педагогики и психологии провели мастер-класс для старшеклассников МОУ СОШ № 5 «Путь к выбору профессии».  Организаторами выступили декан психолого-педагогического факультета Н.Е. Шустова, заведующая кафедрой педагогики и психологии О.В.Карина и доцент кафедры педагогики и психологии М.А.Лученкова.

В начале мероприятия старшеклассники заслушали информацию, касающуюся основных направлений подготовки в БИ СГУ и специфики обучения на психолого-педагогическом факультете. Преподаватели ответили на интересующие школьников вопросы о будущем выборе профессии.

Основной акцент просветительской информации фокусировался в области выбора профессии психолога, значения психологических знаний для успешной реализации личности в современном обществе.

Практико-ориентированная часть мероприятия включала в себя интерактивные техники, которые позволили обучающимся выявить профессиональные устремления, определить индивидуальную позицию, связанную с отношением к будущей профессии, особенности избираемых стратегий достижения профессиональных и жизненных целей.

Особый интерес вызвали техники «Паутина» и «Профессиональная позиция», которые позволили школьникам произвести рефлексию индивидуальных представлений, касающихся ситуации неопределенности, выбора будущей профессии.

В завершении мероприятия старшеклассники прошли интернет тестирование «Якоря карьеры», получив в результате индивидуальный профиль профориентационных установок.

Просмотров: 262 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1