Пятница, 19.04.2024, 06:33

«  Октябрь 2018  »

Руководитель отряда общественного движения «Юный друг полиции» МОУ СОШ № 5 принял участие в обучающем методическом семинаре на базе МО МВД Р

Обучающий семинар был проведён 11 октября заместителем председателя Координационного совета по развитию общественного движения правоохранительной направленности «Юный друг полиции» при ГУ МВД России по Саратовской области Еленой Лукьяновой. Цель семинара – ознакомить руководителей и кураторов отрядов с Дополнительной образовательной общеразвивающей программой движения «Юный друг полиции» и Планом работы на учебный год. Программа была разработана Министерством образования Саратовской области, ГАУ ДПО «Саратовский областной институт развития образования» и МБУ ДО «Центр дополнительного образования «Созвездие» г. Балашова Саратовской области», согласована с председателем Координационного совета по развитию движения «Юный друг полиции» - начальником ГУ МВД России по Саратовской области генерал-майором полиции Н.И. Трифоновым. Ознакомительная (стартовая) программа движения «Юный друг полиции» социально-педагогической направленности рассчитана на один год (72 часа), возраст обучающихся 12-17 лет, в неё включены такие направления обучения, как история и боевые традиции органов внутренних дел, основы правовой подготовки, строевая подготовка, основы безопасности жизнедеятельности, оказание первой медицинской помощи, огневая и физическая подготовка, коммуникативный тренинг.

Участников семинара познакомили с тем, как необходимо организовать совместную работу сотрудников полиции (кураторов отрядов), а также инспекторов подразделений по делам несовершеннолетних и педагогов по реализации программы дополнительного образования «Юный друг полиции», о методах и способах работы по развитию движения «Юный друг полиции» на территории обслуживания МО МВД России «Балашовский» и на территории всей Саратовской области. На территории обслуживания МО МВД России «Балашовский» Саратовской области (а это Балашовский, Романовский и Самойловский районы) в настоящее время сформировано 18 школьных отрядов ЮДП с общей численностью 280 членов. Работа по формированию отрядов и развитию движения продолжается.

По материалам официального сайта МО МВД России «Балашовский»

Просмотров: 409 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1