Пятница, 19.04.2024, 10:29

«  Сентябрь 2021  »

Школьный этап ВСОШ

Уважаемые участники школьного этапа ВсОШ!

Скоро стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по шести предметам на платформе "Сириус.Курсы"

Обратите внимание на время проведения тура: с 8:00 до 20:00 (по местному времени). Если на решение задач отводится два часа, то рекомендуется приступить к их выполнению не позднее 18:00. Олимпиада закончится по истечении отведенного времени или в 20:00. В течение 2 календарных дней после завершения олимпиады на сайте олимпиады публикуются текстовые и видеоразборы заданий.

Задания следует выполнять самостоятельно, запрещено использовать любые дополнительные материалы, кроме опубликованных в требованиях к проведению тура.
Отсчёт времени начнется, как только вы нажмете кнопку «Начать». Остановить время или поставить его на паузу в процессе выполнения заданий нельзя.
Работа будет автоматически сдана после окончания времени, отведённого на выполнение заданий, или завершения тура олимпиады.
Для сохранения ответа на задачу нажмите кнопку «Сохранить ответ». При проверке учитываются только те ответы, которые были сохранены.
Задания не обязательно выполнять по порядку. На нижней панели отмечаются задания, по которым вы уже сохранили ответ в системе.
Ответ на каждую задачу можно сохранять неограниченное число раз, окончательным ответом будет считаться последний сохранённый.
При выходе из системы сохранённые ответы не удаляются, вне зависимости от того, сдали вы работу на проверку или нет.
В момент сдачи работы вы видите количество сохранённых ответов и общее количество заданий. Если вы пропустили какой-то вопрос, то можете к нему вернуться.
Разбор заданий будет опубликован в течение двух дней на официальном сайте олимпиады
siriusolymp.ru.
Не теряйте коды участников! По своему коду участника через 7 дней вы узнаете предварительные результаты проверки вашей работы. Если после изучения разборов заданий у вас останутся вопросы по оцениванию вашей работы, задайте их организатору в школе (учителю) в течение трёх дней 3 дней после публикации предварительных результатов!
Окончательные результаты будут доступны в школе не ранее, чем через 14 дней после дня проведения тура.

Порядок проведения апелляции к результатам школьного этапа ВсОШ, проведенного
на платформе «Сириус.Курсы»

Участник, у которого возник вопрос к предварительным результатам олимпиады, обращается к организаторам олимпиады в школе с вопросом по заданию. Прежде чем задать вопрос, участник должен ознакомиться с результатами проверки и оценки своей олимпиадной работы, критериями оценивания, а также изучить текстовые разборы и видеоразборы заданий.

Организатор по возможности отвечает на поставленный вопрос. Если верный по смыслу ответ не засчитан, учитель передает вопрос участника региональному координатору.

Саратовская область

Денис Сергеевич Белоусов
Начальник центра сопровождения научно-инновационных программ и проектов ГАУ ДПО «СОИРО»
olimpiada@soiro.ru