Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пятница, 29.03.2024, 14:10
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ №5 города Балашова Саратовской области

Версия сайта для слабовидящих со звуковым сопровождением
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Декабрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


04:55
Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое мероприятие «Внимание, зимние каникулы!»

В период с 20 декабря 2021 по 10 января 2022 года  на территории Балашовского, Романовского и Самойловского районах сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическое  мероприятие «Внимание, зимние каникулы!». В период зимних каникул дети чаще всего будут находиться на улицах, как в качестве пассажиров и пешеходов. Опыт дорожных ситуаций и навыков правильного поведения на дороге у школьников невелик, особенно у учащихся с 1 по 7 классы.

Родителям  необходимо знать, что ребенок должен очень четко усвоить, что нельзя без оглядки выбегать из подъезда, арки, из-за гаража или стоящей машины, прятаться за автомобили, цепляться за них. Исключить игры детей на ледяных горках, катание на санках, коньках вблизи автодорог или местах, где ребенок в процессе игры может попасть под колеса автомобиля. Конечно дети с трудом воспринимают «лекции» о том, как надо вести себя в той или иной дорожной ситуации и как избежать опасности. Поэтому необходимо объяснять Правила дорожного движения и с привязкой конкретной местности и конкретным обстоятельством. Например во время следования в школу или обратно, в магазин, родители должны показать ребенку опасные места, где и как можно попасть под машину. Если у подъезда стоят автомобили или растут деревья, кусты, обратить на это внимание ребенка, остановиться научить осматриваться по сторонам и определять: нет ли опасности приближающегося транспорта.

Одним словом, навыки безопасного поведения, и не только на дороге, но и во дворе – это насущная необходимость. Начинать привыкать их надо с самого раннего детства, и чем раньше – тем лучше.              

А самое главное правило, быть примером для детей  в соблюдении Правил дорожного движения!

Сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют всем пешеходам, особенно детям, для безопасного передвижения в темное время суток носить светоотражающие элементы на одежде.

Уважаемые водители и пешеходы, соблюдайте Правила дорожного движения! Проявляйте взаимную вежливость, берегите свою жизнь и жизнь окружающих!

Госавтоинспекция

МО МВД России «Балашовский»

Саратовской области

Просмотров: 95 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ресурсы

Контактные сведения Телефон: (84545) 4-15-12 Почтовый адрес: 412024, г. Балашов,ул.Пугачёвская 287
Бесплатный хостинг uCoz