Вторник, 16.04.2024, 22:57

«  Сентябрь 2019  »

Учителя школы № 5 транслировали опыт работы на II Международном педагогическом слёте «Волжский мастер-класс»

В городе Ярославле с 3 по 4 августа 2019 года проходил II Международный педагогический слёт «ВОЛЖСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС», который проводился по инициативе управления образования администрации Советского муниципального района Саратовской области и творческой группы профессионального развития «Педагог XXI века». Основная цель II Международного педагогического слёта «ВОЛЖСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС» - выявление и внедрение в практику научно-теоретических и методических аспектов, направленных на повышение качества образования через распространение педагогического опыта посредством проведения мастер-классов. Участниками II Международного педагогического слёта «ВОЛЖСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС» стали педагоги Российской Федерации и Республики Казахстан.

На II Международном педагогическом слёте «ВОЛЖСКИЙ МАСТЕР-КЛАСС», делясь своим педагогическим опытом, показали мастер-классы два педагога МОУ СОШ № 5 г. Балашова: Иванова Наталья Александровна, учитель физической культуры высшей квалификационной категории - «Игра, где клетки чёрно-белые чудес и тайн полны» и Ткачук Анна Юрьевна, учитель английского языка первой квалификационной категории - «Эффективные способы повышения словарного запаса при изучении английского языка».

Помимо профессионального общения и обмена опытом педагогов ждала богатая культурная программа в древних волжских городах: Костроме и Ярославле. Кострома - колыбель дома Романовых, родина Ивана Сусанина, ювелирная столица России и место жительства Снегурочки – приветствовала гостей обзорной экскурсией по городу. Осмотр центральной площади с её уникальной планировкой и памятниками архитектуры 13-19 вв., торговых рядов, Богоявленского кафедрального собора, символа Костромы - пожарной Каланчи - интереснейшего украшения центральной части города; беседки А.Н. Островского, которая "снималась" в фильме "Жестокий романс"; памятника Ивану Сусанину, экстерьера церкви Воскресения на Дебре обогатили педагогов новыми яркими впечатлениями. Они посетили Музей-заповедник «Ипатьевский монастырь» – великолепное творение русских зодчих и иконописцев, колыбель царской династии Романовых, а также Троицкий собор, усыпальницу Годуновых, и Богоявленско-Анастасьинский женский монастырь с чудотворной иконой 13 века «Богоматерь Фёдоровская», лосиную ферму.

В Ярославле педагоги познакомились с памятниками архитектуры: церковью Иоанна Предтечи, Ильи Пророка и др. храмами 17 века, Губернаторским домом, Митрополичьими палатами, храмом усекновения главы Иоанна Предтечи в Толчкове (он изображён на 1000-рублёвой купюре), Успенским собором, Спасо-Преображенским монастырём (Кремлём), совершили пешеходную экскурсию по историческому центру Ярославля – зоне ЮНЕСКО, оценили храмовое зодчество XVII века – «Золотого» для Ярославля столетия, увидели старинные купеческие особняки, познакомились с историей их знаменитых владельцев, прогулялись по старинным улицам, лучами расходящимися от архитектурной жемчужины Ярославля, храма Ильи Пророка, посетили ярчайший образец ярославского храмового зодчества XVII века – церковь Ильи Пророка, в интерьере которой сохранились уникальные фрески Гурия Никитина и Силы Савина, а также Толгский монастырь.

Так педагоги школы № 5 провели свои летние отпускные дни с пользой для своего профессионального роста и самосовершенствования.

Просмотров: 265 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1