Пятница, 19.04.2024, 00:25

«  Май 2019  »

"Урок цифры"

В начале декабря в нашей школе прошли «Уроки цифры» на которых ребята 1-11 классов в игровой форме познакомились с основами программирования и погрузились в увлекательный мир цифровых технологий.

«Урок цифры» - это развитие цифровой грамотности. Технологии разнообразны, но их объединяет общий язык и способ мышления, связанный с пониманием алгоритмов. «Урок цифры» с помощью онлайн-тренажера позволил обучающимся получить уникальный опыт создания программного кода.

«Урок цифры» - это развитие навыков командной работы. Программирование - важная, но не единственная цель проведения урока. XXI век называют «веком командной работы»: лавинообразный рост объемов информации и глубокая интеграция областей научного знания требуют кооперации, продуктивного взаимодействия людей из разных предметных областей. Над созданием каждого продукта в сфере информационных технологий трудятся команды, куда могут входить не только программисты, но и специалисты из самых разных областей: врачи, ученые, таксисты, психологи, игротехнологи, дизайнеры, художники, представители власти и др.«Урок цифры» - это ранняя профориентация. Для успеха нынешних учеников в их дальнейшей профессиональной жизни важно как можно раньше задумываться о будущей сфере деятельности с учетом актуальных трендов на рынке труда. Профессиональное самоопределение может стать побудительным мотивом для более глубокого погружения в те предметные области, которые связаны с будущей профессией.

Просмотров: 329 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1