Пятница, 29.03.2024, 16:27

«  Февраль 2022  »

В МОУ СОШ №5 г. Балашова пошли Уроки Цифры "Исследование кибератак"

В МОУ СОШ №5 г. Балашова Саратовской области прошли Уроки Цифры по теме «Исследование кибератак». В ходе уроков школьники познакомились с работой специалистов в области информационной безопасности и узнали об основах безопасного поведения в Интернете.

Организаторами мероприятия выступили Минцифры РФ совместно с Минпросвещения РФ, АНО «Цифровая экономика», а также АО «Лаборатория Касперского» в партнерстве с ключевыми российскими предприятиями сферы информационных технологий.

«Урок цифры» – это всероссийский образовательный проект, позволяющий обучающимся получать знания от ведущих технологических компаний и развивать навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Занятия на тематических тренажерах проекта «Урок цифры» реализованы в виде увлекательных онлайн-игр для трех возрастных групп – обучающихся младшей, средней и старшей школы. В любое время на сайте проекта доступны уроки по большим данным, сетям и облачным технологиям, персональным помощникам и безопасному поведению в интернете.

«Урок цифры» охватил больше половины российских школьников. За три года дети, родители и учителя обратились к урокам, доступным на сайте проекта, почти 45 млн. раз. Проект охватил все 85 регионов РФ. В нашей школе к Уроку Цифры присоединилось 119 обучающихся 6-11 классов, а также 2 педагога. Ребята, под руководством педагогов, успешно выполнили все задания и получили заслуженные сертификаты.

Просмотров: 127 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 0.0/0