Пятница, 29.03.2024, 12:09

«  Ноябрь 2018  »

В школе № 5 состоялся очный этап Межрегионального метапредметного конкурса «Этот удивительный термин»

9 ноября 2018 года состоялся VI Межрегиональный метапредметный конкурс «Этот удивительный термин». В нём приняли участие 560 школьников, из них 60 балашовских обучающихся из МОУ СОШ № 5, МОУ СОШ № 12, МБОУ СОШ № 9 имени П.А. Столыпина, МОУ «ООШ с. Котоврас» по следующим направлениям: «География», «Математика», «Английский язык», «Технология», «Физическая культура».

Одним из пунктов проведения второго (очного) этапа стала балашовская школа № 5 (муниципальный куратор Конкурса Иванова Наталья Александровна, учитель физической культуры МОУ СОШ № 5 г. Балашова). Пункты проведения конкурса были открыты и в МБОУ «ООШ № 5 г. Петровска», МОУ «СОШ им. Г.И. Марчука р.п. Духовницкое», МБОУ «СОШ № 1 г. Калининска», МБОУ «СОШ № 4 г. Красноармейска», МБОУ «СОШ с. Ключи Лысогорского района», МОУ «Лицей № 3 г. Ртищево», МОУ «Гимназия № 5» г. Саратова, МБОУ «СОШ № 30» г. Энгельса, а также в школах других регионов: филиал ГКОУ Мурманской области ВСОШ № 18 и МОУ «Зеленовская СОШ» Волгоградской области.

Конкурс проводился по 14 направлениям. Самой большой популярностью среди школьников пользовались направления «Русский язык», «Литература», «Математика» и «Физическая культура и ОБЖ». Целью Конкурса было повышение интереса к изучению школьных предметов, воспитание бережного отношения к слову. Перед участниками Конкурса были поставлены следующие задачи, которые школьники успешно решили: совершенствование культуры устной и письменной речи; мобилизация знаниевых основ, заложенных в процессе обучения; активизация навыков самостоятельной профессиональной деятельности в сфере научного исследования; развитие креативных способностей и навыков презентации результатов своего творчества; создание в процессе проведения Конкурса единого творческого и научного коллектива, работающего над общей проблемой; подготовка к итоговому собеседованию по русскому языку. Кроме того, успешно прошла социализация обучающихся младшего и среднего школьного возраста в группе научного и творческого общения.

123 участника, занявшие соответствующие позиции рейтингового списка, стали победителями и призёрами Конкурса. Поздравляем 13 победителей и призёров из нашей школы, а также их руководителей!

По материалам официального сайта ГАУ ДПО «СОИРО» https://soiro.ru/news/2018/11/13/itogi-vi-mezhregionalnogo-metapredmetnogo-konkursa-etot-udivitelnyy-termin

Просмотров: 301 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1