Четверг, 25.04.2024, 23:19

«  Ноябрь 2019  »

Воспитанники детсада "Юбилейный" сдали нормы ГТО

В 2014 году президент Российской Федерации В.В.Путин подписал указ о возвращении системы нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для решения проблемы продвижения ценностей здорового образа жизни и укрепления здоровья детей.В настоящее время воспитанники всех дошкольных образовательных организаций, которым исполнилось 6 лет, могут участвовать в подготовке и сдаче норм ГТО.1 ноября на базе МОУ СОШ №5 воспитанники детского сада «Юбилейный» выполняли нормативы (тесты) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».Новоиспеченные участники движения ВФСК «ГТО» старались показать максимальный результат во всех дисциплинах. Такое, пока уникальное для нашего города мероприятие, было организовано руководителем Балашовского центра тестирования ГТО Олегом Николаевичем Рыльским и руководителем районного методического объединения учителей физической культуры Натальей Владимировной Мериновой, учителем физической культуры МОУ СОШ № 5.Нормативы (тесты) принимали инструктор – методист центра тестирования ГТО - Е.В. Трушина и, привлеченный в качестве волонтера, тренер МАУ «СШ по игровым видам спорта» - А.С. Горбачев.Такие испытания доставили воспитанникам массу положительных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Возможно, после успешного выполнения испытаний через 2 – 3 месяца, дети получат знаки отличия ВФСК «ГТО».

Просмотров: 213 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 0.0/0