Вторник, 23.04.2024, 23:14

«  Октябрь 2018  »

Второе место в региональном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо» у юных инспекторов дорожного движения школы № 5!

12 октября на базе ГАУ ДПО «Саратовская юношеская автошкола «Орлёнок» Марксовского района вновь состоялся региональный этап Всероссийского конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо». Организовали конкурс министерство образования Саратовской области совместно с отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления МВД России по городу Саратову.
На конкурс пригласили 21 команду из разных районов области. Среди лучших заняла достойное 2-е место команда балашовской школы № 5 в следующем составе: Меринова Виктория, Гаврилова Марина, Федулов Никита, Захаров Кирилл; руководитель команды-призёра Меринова Наталья Владимировна, учитель физической культуры. Юные инспекторы дорожного движения балашовской школы № 5 получили заслуженные памятные подарки и грамоту, уверенно продемонстрировав хорошие знания правил дорожного движения. Радует то, что в школе ведётся серьезная работа по подготовке отряда юных инспекторов дорожного движения. Своими знаниями ребята делятся с друзьями и одноклассниками, что поможет избежать беды на дорогах.
Этот нужный и важный для детей конкурс проводится ежегодно, его цель – воспитание законопослушных участников дорожного движения. Программа конкурса включала в себя 5 станций в командном зачёте. На пути к победе участники прошли немало конкурсных испытаний на знания Правил дорожного движения, основ оказания ПДМП (первой доврачебной медицинской помощи), продемонстрировали навыки и умения фигурного вождения велосипеда, раскрыли свои творческие способности в конкурсе агитбригад юных инспекторов дорожного движения, на котором они презентовали музыкально-агитационное выступление по формированию у сверстников культуры безопасного поведения на дорогах. Балашовские школьники приняли также участие в «Лаборатории безопасности» на 3-х площадках, за что им вручили памятные сувениры.

Конкурс «Безопасное колесо», безусловно, способствует активизации творческой деятельности школьников, усилению пропаганды правил дорожного движения, профилактике правонарушений среди несовершеннолетних в области дорожной безопасности, привитию навыков правильного поведения на улицах и дорогах города.

Поздравляем команду юных инспекторов дорожного движения балашовской школы № 5 и её руководителя с призовым местом в региональном этапе Всероссийского конкурса «Безопасное колесо - 2018»!

Просмотров: 334 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1