Четверг, 25.04.2024, 08:19

«  Май 2019  »

Завершились курсы по подготовке к ЕГЭ по математике

В рамках национального проекта Российской Федерации «Образование», Концепции развития математического образования в Российской Федерации с целью развития индивидуальных возможностей обучающихся 11 классов в области математического образования и повышения их мотивации к успешному освоению школьного курса математики на профильном уровне на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр «Созвездие» г. Балашова Саратовской области» завершена работа первых в нашем районе краткосрочных курсов по подготовке учащихся 11 классов к сдаче единого государственного экзамена по математике профильного уровня.

В работе Курсов приняли участие 74 обучающихся 11-х классов из общеобразовательных учреждений города Балашова и Балашовского района Саратовской области.

Занятия проводили лучшие учителя математики школ города Балашова: Савилова Ольга Владимировна, МОУ «Гимназия имени Ю.А. Гарнаева», Бабичев Юрий Викторович, МОУ «Гимназия № 1», Шехматова Нина Николаевна, МОУ СОШ № 5, Соловова Нина Александровна, МОУ СОШ №7, Тютюкина Наталья Борисовна, МАОУ СОШ № 6 имени И.В. Крылова.

В ходе проведения занятий Курсов обучающиеся углубленно изучали методы решения задач повышенного уровня сложности, решали задачи профильного уровня (решение уравнений и неравенств повышенного уровня сложности, решение задач стереометрии, решение задач планиметрии, задач с параметром, экономических задач и задач с арифметическими выкладками.

Задачей этих курсов было не прорешать все без исключения задания повышенного уровня сложности, а обратить внимание выпускников на основные моменты и основные методы решения задач повышенного уровня сложности, показать обучающимся, что нерешаемых задач не бывает, что возможно выполнить все задания второй части, главное верить в свои силы.

Хочется пожелать выпускникам удачи на экзаменах, желаемого балла и возможности полностью себя реализовать в дальнейшей жизни.

Просмотров: 323 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1