Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Пятница, 26.04.2024, 23:07
Приветствую Вас Гость | RSS

МОУ СОШ №5 города Балашова Саратовской области

Версия сайта для слабовидящих со звуковым сопровождением
Меню сайта
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


20:59
День правовой помощи детям

20 ноября 2019 года в МОУ СОШ № 5 в рамках «Дня правовой помощи детям» был проведен ряд мероприятий правовой направленности. Все проведенные мероприятия, которые направлены на защиту прав и интересов детей, детско-родительских отношений и воспитание каждого маленького человека, носили консультационный, просветительский и воспитательный характер. Для обучающихся начальной школы были проведены классные часы «Мои права и обязанности». Уполномоченный МОУ СОШ № 5 по защите прав участников образовательных отношений Беспалова Елена Васильевна провела с учащимися 6 класса, 7-а и 7-б классов беседы по теме «Ваш правовой статус: от рождения до совершеннолетия». С обучающимися 9-а класса была проведена консультация-беседа по теме «Телефон доверия», которую провела педагог-психолог ГБУ СО центра «Семья» Петрова Анна Викторовна. Она подробно рассказала о том, когда и как можно звонить по данному телефону, по каким проблемам обращаться к специалистам для их решения.

Инспекторы ОДН МО МВД России «Балашовский» старший лейтенант Ступаков А.В. и капитан полиции Шаломов И.В. консультировали и беседовали с обучающимися, состоящими на различных видах учета: ВШУ, ОДН.

Затем состоялась встреча обучающихся 8-а,8-б, 9-а и 9-б классов с ветераном правоохранительных органов, бывшим председателем Балашовского районного суда Шарковой Татьяной Петровной, которая приводила статистические данные о количестве преступлений, примеры из собственной судебной практики. Дети от всей души благодарили этого легендарного человека.

В заключение «Дня правовой помощи детям» с обучающимися 10-го и 11-го классов встретилась библиотекарь ЦДБ города Балашова Шабловская Елена Николаевна. Она беседовала с детьми на тему «И рвется жизни нить…» по проблеме наркомании. Спокойно, доходчиво и тактично доносила до каждого ребенка суть проблемы, как необходимо противостоять наркотикам, как воспитывать в себе умение вовремя сказать «Нет!». Также был показан фильм о проблемах наркоманов, как в физическом, так и в духовном плане, о тех глобальных опасностях наркотиков для жизни человека. Данный материал побуждал каждого присутствующего задуматься о своем будущем, о своей собственной жизни.

«День правовой помощи детям» охватил практически всех обучающихся нашей школы и прошел с большой пользой, интересом, разноплановостью. Ребята узнали много нового, поучительного, заставляющего человека любить жизнь, ценить свою жизнь и жизнь своих близких и родных, стараться жить в радости и нести эту радость другим людям, живущим рядом с тобой.

Благодарим всех! Здоровья, счастья и радости каждому!

Просмотров: 204 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Полезные ресурсы

Контактные сведения Телефон: (84545) 4-15-12 Почтовый адрес: 412024, г. Балашов,ул.Пугачёвская 287
Бесплатный хостинг uCoz