Пятница, 26.04.2024, 11:11

«  Февраль 2019  »

На базе школы № 5 прошёл региональный методический семинар

15 февраля 2019 года на базе МОУ «СОШ № 5 г. Балашова Саратовской области» прошёл региональный методический семинар «Взаимодействие образовательных учреждений различных ступеней и видов в организации психолого-педагогического сопровождения обучающихся в условиях реализации ФГОС».

Кафедра профессионального образования совместно с кафедрой педагогики и психологии БИ СГУ, методическим отделом МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования Балашовского муниципального района», районными методическими объединениями педагогов-психологов и социальных педагогов обсудили направления взаимодействия организаций высшего и дополнительного профессионального образования с педагогами-психологами и социальными педагогами образовательных учреждений различных ступеней и видов.

Заведующая кафедрой педагогики и психологии БИ СГУ О.В. Карина выступила с докладом о видах студенческой волонтёрской деятельности. Доценты Е.В. Пятницкая и А.С. Коповой провели мастер-классы. Елена Владимировна рассказала педагогам-психологам образовательных организаций о специфике применения песочной терапии в процессе психолого-педагогического сопровождения. Андрей Сергеевич расширил представления социальных педагогов о нормативно-правовой деятельности в образовательных учреждениях. Продолжением мастер-класса явилось сообщение социального педагога МОУ СОШ № 5 Е.В. Беспаловой «Роль социально-психолого-педагогического сопровождения в воспитании нравственных качеств обучающихся в условиях реализации ФГОС (из опыта работы)».

Подводя итоги семинара, участники отметили необходимость взаимодействия образовательных организаций различного уровня по вопросам психолого-педагогического сопровождения обучающихся в условиях реализации ФГОС.

В мероприятии приняли участие более 40 педагогических работников образовательных организаций Саратовской, Московской и Волгоградской областей.

По материалам официального сайта ГАУ ДПО «СОИРО» от 20 февраля 2019 года https://soiro.ru/news/2019/02/20/v-balashove-proshel-regionalnyy-metodicheskiy-seminar-vzaimodeystvie-obrazovatelnyh

Просмотров: 350 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1