Пятница, 26.04.2024, 16:30

«  Февраль 2021  »

Поздравляем Н.А. Иванову, призёра муниципального этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года»!

17 февраля в управлении образования состоялся финал конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года», эмблемой которого является пеликан. За 24  года в конкурсе «Учитель года» приняли участие более 260  педагогов разных предметов, имеющих разный стаж работы и разную квалификационную категорию. Впервые  Конкурс «Учитель года» состоялся в нетрадиционном формате – дистанционном. Несмотря на новый формат районный  конкурс в очередной раз  доказал, что в школах работают талантливые педагоги, замечательные неравнодушные люди, посвятившие свою жизнь педагогике, школе, ученикам. За победу в конкурсе боролись 12 учителей разных предметов из 11 городских и сельских общеобразовательных учреждений.

Конкурс «Учитель года - 2021»  состоял из нескольких этапов: написания  эссе «Я – учитель», представления  методических материалов на «Интернет-ресурсе», видеозаписи урока, самоанализа урока,  мастер-класса, внеурочного мероприятия.  Особенность конкурса профессионального мастерства  2021 года – использование дистанционных технологий. Дистанционное обучение очень стремительно из перспектив развития образования перешло в реальный режим функционирования.

Жюри конкурса, состоящее из работников управления образования, представителей высшей школы, общественных организаций, лучших педагогов школ района, оценивало методическую грамотность конкурсантов, способность к анализу, осмыслению и представлению своей педагогической деятельности.

На финал конкурса под названием «В делах ученика учитель вечен!» участники представили видеоролики, в которых  ярко отразилась многогранность профессии учителя. В зале царила особая незабываемая атмосфера праздника педагогического мастерства и признания! Конкурсанты принимали поздравления от председателя Собрания депутатов Балашовского муниципального района  Рыжкова А.Г., Главы муниципального образования город Балашов Якубовича В.И.,  начальника управления образования Шатковской В.В., председателя Балашовской районной профсоюзной организации работников образования Ряснянской Е.В.

По итогам конкурсных испытаний  педагоги были награждены дипломами и ценными подарками. Диплом призёра,  занявшего 3 место,  вручён учителю физической культуры высшей квалификационной категории МОУ СОШ № 5 г. Балашова Ивановой Наталье Александровне! Поздравляем Наталью Александровну и желаем ей не останавливаться на достигнутом! Ждём новых побед и свершений!

Просмотров: 166 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1