Пятница, 26.04.2024, 23:00

«  Февраль 2019  »

Семь учителей школы № 5 представили свой опыт педагогической деятельности на I региональной методической конференции руководящих и педагогич

7 февраля 2019 года накануне Дня российской науки была проведена I региональная методическая конференция руководящих и педагогических работников «Научно-методическое сопровождение реализации ФГОС. Практики развития: индивидуальная инициатива в новом образовательном пространстве, профессиональный стандарт педагога и индивидуальность образовательной организации».

Конференция была организована с целью создания условий для совершенствования методического и профессионального уровня руководителей и педагогов, трансляции и распространения инновационного опыта реализации ФГОС.

Участниками Конференции стали 196 руководящих и педагогических работников образовательных организаций Балашовского, Романовского, Ртищевского, Аркадакского, Турковского районов Саратовской области. Работа секций была организована с участием представителей ГАУ ДПО «СОИРО», профессорско-преподавательского состава Балашовского института (филиала) Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского. Конференцию открыли Дубовенко Олег Александрович, заместитель главы администрации Балашовского муниципального района по социальным вопросам, Зарубина Наталья Леонидовна, старший методист кафедры управления развитием образования ГАУ ДПО «СОИРО», Шатковская Вера Владимировна, начальник управления образования администрации Балашовского района, Бурлак Наталья Владимировна, руководитель учебно-методического отдела Балашовского института (филиала) Саратовского государственного университета имени Н.Г. Чернышевского.

Была организована работа 6 секций, на которых поделились опытом своей деятельности 83 руководящих и педагогических работника, представив доклады, сопровождаемые презентацией, стендовые доклады, мастер-классы. Педагогический опыт на секции учителей начальных классов и воспитателей ГПД «Эффективная реализация ФГОС НОО – залог успеха развития личности обучающегося на основе освоения универсальных учебных действий, познания и освоения мира» и секции педагогов, реализующих ФГОС ООО, «Профессиональный стандарт педагога как ресурс профессионального развития учителя» достойно представили педагоги нашей школы: учителя физической культуры Иванова Наталья Александровна и Меринова Наталья Владимировна, учителя иностранного языка Кудинова Галина Владимировна и Ткачук Анна Юрьевна, учитель географии Зенкина Лариса Михайловна, учитель технологии Ларионова Светлана Александровна, учитель начальных классов Смыслова Анна Ивановна.

Итоги Конференции подвели Зарубина Наталья Леонидовна, старший методист кафедры управления развитием образования ГАУ ДПО «СОИРО» и Прохвостова Елена Николаевна, начальник методического отдела МКУ «Центр информационно-методического и технического обеспечения учреждений образования БМР». Участники отметили актуальность темы конференции, важность обсуждаемых вопросов и дали высокую оценку её содержательной, методической и организационной составляющим.

По материалам официального сайта УО администрации БМР http://balobr.ucoz.ru/news/i_regionalnaja_metodicheskaja_konferencija_rukovodjashhikh_i_pedagogicheskikh_rabotnikov/2019-02-12-1296

Просмотров: 350 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1