Пятница, 26.04.2024, 07:08

«  Март 2019  »

Учителя школы № 5 поделились педагогическим опытом на межмуниципальном форуме «Лаборатория научного поиска» в г. Ртищево

12 марта 2019 года на базе МОУ СОШ № 9 г. Ртищево прошёл посвящённый 125-летию П.Н. Яблочкова межмуниципальный учебно-исследовательский форум «Лаборатория научного поиска». Организаторами Форума являлись ГАУ ДПО «СОИРО», УОО администрации РМР и МУДО «СЮТ г. Ртищево». Форум объединил участников из 22 образовательных организаций Ртищевского, Аткарского, Аркадакского, Екатериновского районов и г. Балашова. Приветствуя на гостеприимной ртищевской земле гостей форума, с пожеланием успешной и эффективной работы обратилась к присутствующим начальник Управления общего образования администрации РМР Светлана Владимировна Рудаева.

На 11 площадках Форума работали 160 детей, взрослых и 36 спикеров и экспертов. 4 учителя МОУ СОШ № 5 г. Балашова представили свой разнообразный педагогический опыт на следующих площадках:

1. «Авторские учебно-исследовательские проекты» (Данная площадка предполагала защиту авторского учебно-исследовательского проекта. В её рамках Ларионова Светлана Александровна, учитель технологии первой квалификационной категории, презентовала участникам площадки свой опыт экологического воспитания во внеурочной деятельности в рамках реализации проекта «Чудеса из ниоткуда»);

2. «Презентация социально-значимого проекта» (Проблема проекта предполагала его социально–значимую актуальность для района, региона, образовательной организации, а результат проекта должен был отличаться практической направленностью. Проект Кудиновой Галины Владимировны, учителя английского языка первой квалификационной категории, «Школа как мультикультурный центр» отвечал всем указанным требованиям);

3 «Мастер-класс» (Принцип мастер-класса «Я знаю, как это делать, и научу вас!» успешно реализовали Иванова Наталья Александровна, учитель физической культуры высшей квалификационной категории, с мастер-классом «Если хочешь быть здоров…» и Ткачук Анна Юрьевна, учитель английского языка первой квалификационной категории, с мастер-классом «Использование игровых технологий на уроках английского языка в условиях реализации ФГОС»).

Посвящённая П.Н. Яблочкову экскурсия в музее стала приятным сюрпризом для гостей форума.

Просмотров: 374 | Добавил: Ekaterina | Рейтинг: 5.0/1